Новости 18 августа 2022 г. 14:36

Пожилым югорчанам рекомендуют носить маски из-за роста заболеваемости COVID-19

Ханты-Мансийск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число заболевших COVID-19 жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры резко увеличилось за неделю, сообщает окружной департамент общественных, внешних связей и молодежной политики.

"За истекшую неделю количество заболевших в автономном округе на 62% превысило аналогичный показатель за предыдущую. В начале недели число активно болеющих людей в регионе увеличилось на 73%, на 36% число госпитализированных югорчан. Коечный фонд для госпитализированных больных COVID-19 возрос на 22%. Подъем заболеваемости связан с распространением подвида вируса, характеризующегося более высокой заразностью и коротким инкубационным периодом. Увеличения тяжелых случаев заболевания не отмечается", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Югры Всеволода Кольцова.

На фоне подъема заболеваемости COVID-19 региональный оперштаб рекомендовал наиболее уязвимым группам населения, в том числе беременным женщинам и лицам старшего возраста использовать маски при посещении общественных мест.

Кроме того, муниципальным штабам окружные власти рекомендуют усилить контроль за качеством дезинфекции мест общественного пользования и автотранспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще