Главные события 25 января 2021 г. 09:13

Пожилым жителям Ямала с прививкой или антителами к COVID-19 отменили самоизоляцию

Пожилым жителям Ямала с прививкой или антителами к COVID-19 отменили самоизоляцию
© РИА Новости. Павел Львов

25 января. Interfax-Russia.ru - Ограничительные мероприятия, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, смягчили в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает оперативный штаб.

В частности, ямальцы в возрасте 65 лет и старше, а также люди с хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию через 21 день после завершения курса вакцинации от COVID-19 или при условии предоставления документа, подтверждающего наличие антител к коронавирусу.

Работодателям рекомендовано оказать содействие в вакцинации жителей в возрасте 65 лет и старше.

Кроме этого, разрешено присутствие зрителей на физкультурных и спортивных мероприятиях при условии заполнения не более половины мест.

По данным оперштаба на 24 января, за весь период пандемии коронавирусом переболели 35 тыс. 128 человек, выздоровело - 30 тыс. 270 человек, умерло 370 человек. С начала 2021 года в регионе снизилось ежедневное количество вновь выявленных больных. Если в декабре 2020 года каждый день регистрировали около 200 больных, в начале января их число стабилизировалось на уровне 110 человек, а на прошлой неделе цифры упали до 90 .

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции в Ямало-Ненецком автономном округе продлен до 1 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще