Новости 4 июля 2022 г. 15:07

Правительство РФ обновит модель промкластеров, включив для ряда резидентов гарантии сбыта продукции - Мишустин

Екатеринбург. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ в ближайшее время обновит модель промышленных кластеров, для производителей продукции из перечня критического импорта будут предоставлены налоговые льготы и гарантии сбыта продукции, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на пленарном заседании международной выставки "Иннопром-2022".

"По поручению президента совсем скоро правительство представит обновленную модель промышленных кластеров. Компании-резиденты, которые смогут наладить производство продукции из перечня критического импорта, получат еще больше преференций. Это доступ к долгосрочному финансированию, а также налоговые льготы и гарантии сбыта продукции. Особо подчеркну, речь идет не про косметические настройки, а про существенную мотивацию бизнеса", - сказал Мишустин.

"Еще один важный механизм - так называемая промышленная ипотека. Вы знаете, что это тоже инициатива главы государства. Мы будем предоставлять кредиты по ставке 5% на приобретение готовых производственных площадок", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще