Новости 27 октября 2021 г. 14:42

Правительство Тюменской области продает VIP-вагон

Тюмень. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российский аукционный дом (РАД) 23 ноября проведет торги по продаже люксового пассажирского ж/д вагона, принадлежащего правительству Тюменской области, сообщила пресс-служба РАД.

Торги пройдут посредством публичного предложения на электронной торговой площадке ЭТП РАД-Lot-online. Начальная цена - 23,3 млн рублей, минимальная цена - 11,6 млн рублей.

Вагон стоит на путях необщего пользовании на ж/д станции "Тюмень". Он оборудован автономными системами жизнеобеспечения: есть собственная электростанция, система отопления на дизельном топливе, система кондиционирования и вентиляции, теплый пол.

Вагон 1983 года постройки, в 2008 году был полностью модернизован. В вагоне есть купе главного пассажира с двуспальным раскладывающимся диваном, столом и туалетом с душем, кухня со всей техникой, гостевое купе на четырех человек, купе референта на двоих и еще один санузел.

"В первую очередь этот вагон может быть интересен первым лицам крупных компаний для комфортного и быстрого передвижения между регионами, для деловых корпоративных поездок. Не исключено, что вагоном могут заинтересоваться гастролирующие лица -театральные деятели, певцы, актеры. А также это может быть интересно как люксовое средство передвижения для путешествий с максимальным комфортом", - приводятся в сообщении слова директора Уральского филиала РАД Дмитрия Сусликова.

По его данным, ранее вагон использовался для нужд областного правительства, в частности, как передвижной штаб во время ЧС и для перевозки официальных делегаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала