Новости 16 июня 2020 г. 12:39

Празднование Дня города отменили в Тобольске из-за коронавируса

Тюмень. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тобольске (Тюменская область) в этом году из-за ситуации с COVID-19 не будет проводиться праздник в честь Дня города.

"Под запретом по-прежнему все спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. Поэтому сегодня мы приняли решение отменить празднование Дня города", - написал на своей странице в инстаграме глава Тобольска Максим Афанасьев.

Он также подчеркнул, что из-за коронавируса будут внесены коррективы и в другие запланированные мероприятия.

"Совсем про День города мы, конечно, не забудем. Поэтому, когда 26 июля будем проводить шествие Бессмертного полка и откроем Стену народной памяти, то расширим программу. При благоприятном развитии событий проведем ряд массовых мероприятий, посвященных истории города в послевоенное время", - отметил Афанасьев.

В пресс-службе администрации Тобольска агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что празднования Дня города было запланировано на конец июня.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 21 июня. В Тюмени отменены намеченные на 24 июня мероприятия в честь 75-летия Победы.

По данным регионального оперштаба, в области зарегистрировано 2330 случаев коронавирусной инфекции, 15 человек скончались, 1320 - выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще