Новости 13 июля 2021 г. 12:34

Празднование Курбан-Байрама отменено в Югре из-за COVID-19

Ханты-Мансийск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничные мероприятия, посвященные Курбан-Байраму, отменили в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

"20 июля 2021 года отмечается Курбан-Байрам - один из важнейших праздников для мусульман. В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Духовное управление мусульман автономного округа приняло решение об отмене проведения религиозных обрядов, жертвоприношения, праздничной молитвы на территории религиозных культовых объектов и прилегающих территориях, в общественных местах", - сказала Комарова во вторник на заседании оперативного штаба.

В связи с этим глава округа поручила проинформировать югорчан об отмене праздничных мероприятий, а также принять меры по обеспечению безопасности в канун праздника Курбан-Байрам.

По данным оперативного штаба Югры, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 186 новых случаев COVID-19 (всего - 61 тыс. 932), за сутки излечился 121 человек (за весь период пандемии - 58 тыс. 990 югорчан). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 850 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще