Новости 6 ноября 2020 г. 11:22

Предприниматель из Челябинска проведет 4 года в колонии за обман компании-партнера почти на 20 млн рублей

Челябинск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Советский районный суд Челябинска приговорил к 4 годам колонии учредителя и директора дилерской компании, который похитил продаваемое оборудование почти на 20 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

По данным следствия, в 2015-2017 годах осужденный являлся руководителем ООО "Уралтеплосервис" - единственного официального дилера по продаже газового оборудования, производимого ООО "Содружество" (Ростов-на-Дону).

"Под предлогом исполнения обязательств по договору поставки газового оборудования он похитил имущество компании-производителя на общую сумму свыше 19,4 млн рублей. Для этого подсудимый убедил подчиненную сотрудницу, не осведомленную о его намерениях, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Затем через ее ИП реализовали поставленный товар", - отмечает пресс-служба.

Суд признал 67-летнего местного жителя виновным по ч.7 ст.159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще