Новости 23 июля 2020 г. 14:31

Предприятие УВЗ в Башкирии начнет серийный выпуск гусеничного транспортера с краноманипуляторной установкой

Предприятие УВЗ в Башкирии начнет серийный выпуск гусеничного транспортера с краноманипуляторной установкой
Фото пресс-службы УВЗ

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Машиностроительная компания "Витязь" (Башкирия, входит в концерн "Уралвагонзавод") получило право серийного производства гусеничного транспортера с краноманипуляторной установкой, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия.

Двухзвенный транспортер ДТ-30ПМНК с краноманипуляторной установкой "Palfinger" грузоподъемностью 25 т предприятие изготовило по заказу АО "ГазпромтрансгазЮгорск". Машина предназначена для выполнения ремонтно-восстановительных, монтажных и погрузочно-разгрузочных работ в местах с низкой несущей способностью грунта.

По данным представителя УВЗ, изделие прошло сертификационные испытания на соответствие требованиям технического регламента Таможенного Союза "О безопасности машин и оборудования". По их итогам МК "Витязь" получил сертификат на право серийного производства данных машин сроком на 5 лет.

"Сертификат позволяет выпускать изделия типа ДТ-30 с установкой на них краноманипуляторных установок РК 100002 различных исполнений без участия специалистов сторонних организаций", - отметили в пресс-службе.

НПК "Уралвагонзавод" приобрел 100% акций МК "Витязь" в 2016 году у ООО "Челябинский тракторный завод-Уралтрак" и ООО "Завод мощных тракторов-УТ" в счет погашения части их задолженности перед корпорацией. МК занимается производством наземных транспортных средств высокой проходимости, предназначенных для перевозки грузов и людей в особо сложных дорожных и климатических условиях.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще