Новости 23 сентября 2022 г. 14:06

Представители 26 регионов РФ примут участие в форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители 26 российских регионов примут участие в строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге в октябре, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

На выставке будут представлены 300 экспонентов, будут работать 200 секций. Основной темой 100+ TechnoBuild станет "Строительство будущего. Новые возможности".

"Самое крупное направление по экспонентам - это производство и дистрибьюция материалов и технологий. Практически в два раз вырос выставочный кластер по BIM-проектированию - в нем будет представлено около 40 российских компаний, которые производят программное обеспечение и разрабатывают новые продукты для строительной отрасли. Также мы и по форумной, и по выставочной части перестроились на вопросы локального производства, импортозамещения и на те задачи, которые сейчас особенно остро стоят перед строителями", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя рабочей группы по подготовке форума Веры Белоус.

Также на форуме будут обсуждаться вопросы строительства и эксплуатации уникальных зданий, энергоэффективности и безопасности, "зеленого" строительства. В рамках деловой программы состоятся две профильные конференции "Техническое регулирование в строительстве" и "Развитие института строительной экспертизы". Один из дней форума будет полностью посвящен теме обучения узких специалистов отрасли.

Ранее сообщалось, что в июне министерство строительства и ЖКХ поддержало проведение мероприятия в Екатеринбурге. Форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября.

В 2021 году форум очно посетили 13 тыс. человек, 20 тыс. человек посмотрели его онлайн-трансляцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще