Новости 29 сентября 2020 г. 13:42

Предъявлено обвинение рецидивисту, в наркотическом опьянении напавшему на полицейских в больнице на Ямале

Салехард. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе принял решение арестовать жителя поселка Тазовский, который напал на полицейских и в ответ получил пулевое ранение, сообщает

пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО во вторник.

По данным следствия, инцидент произошел в середине сентября в больнице поселка Тазовский, куда полицейские приехали по служебной необходимости. Находившийся в состоянии наркотического опьянения в коридоре больницы 25-летний мужчина вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам медучреждения, а затем начал оскорблять и бить полицейских.

"Отражая нападение, участковый уполномоченный полиции применил табельное оружие, в результате чего нападавший получил ранение в бедро. Пуля прошла навылет и по касательной задела сотрудника медучреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обоим была оказана своевременная медицинская помощь.

В отношении неоднократно судимого дебошира возбуждено дело по ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Ему предъявлено обвинение.

Кроме того, по результатам расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще