Новости 5 июля 2021 г. 07:53

Препарат для лечения COVID-19 представили в Екатеринбурге в рамках "Иннопрома"

Препарат для лечения COVID-19 представили в Екатеринбурге в рамках "Иннопрома"
Фото "Интерфакс-Урал"

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Иммуноглобулиновый препарат для лечения коронавирусной инфекции представили на стенде госкорпорации "Ростех" на площадке международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

"Все глобулины - это антитела, выделенные из плазмы крови. Здесь - это уже именно ковид-глобулин. Чем он удобен - он ставится больным прямо в больнице, не нужно переливать кровь. Он испытания прошел и сейчас сертифицирован пока для применения в эпидемиях и так далее. Испытания продолжаются, но его уже можно применять в случаях, когда подскакивает заболевание", - сообщил представитель компании губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который в воскресенье осматривал стенды компаний в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо", где в понедельник стартует "Иннопром".

Для создания препарата плазму берут у доноров, в крови которых обнаружено много антител к инфекции. Лекарство представлено в виде раствора для инфузий.

"КОВИД-глобулин" - первый в мире зарегистрированный препарат с антителами к COVID-19 на основе плазмы крови людей, перенесших коронавирус. Препарат оказывает нейтрализующее воздействие на вирус и помогает организму побороть заболевание. Производитель "Ковид-глобулина" - АО "Нацимбио" (госкорпорации "Ростех").

1 апреля Минздрав РФ одобрил применение "КОВИД-глобулина", 2 апреля препарат получил разрешение на проведение клинических испытаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще