Новости 24 ноября 2022 г. 14:02

Прерванное из-за снегопада движение фур и автобусов на горном участке трассы М-5 в Челябинской области восстановлено

Челябинск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Движение транспорта по автодороге М5 "Урал", прерванное утром из-за непогоды в Челябинской области, восстановлено, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД в четверг.

Из-за снегопада с утра было ограничено движение для большегрузного и пассажирского транспорта, а также легкового такси на участке трассы от Чебаркуля до границы с Республикой Башкортостан.

"В настоящее время ограничение снято. Движение осуществляется в штатном режиме", - поясняет ведомство.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС отмечает, что в связи с непогодой на автомобильных дорогах Челябинской области проводится комплекс превентивных мероприятий. "Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности. Мобильные группы Миасского, Златоустовского и Ашинского гарнизонов осуществляют постоянный мониторинг обстановки на горнозаводском участке трассы М-5 "Урал". В расчистке дороги и организации движения задействованы силы дорожных служб, подразделения ГИБДД", - говорится в сообщении.

По всей области в четверг идут снегопады, что увеличивает вероятность возникновения заторовых ситуаций на автомобильных дорогах региона. Водителей просят воздержаться от дальних поездок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще