Новости 29 июня 2022 г. 11:42

Пресечение условного теракта отрабатывают на территории ТЭЦ в Челябинской области

Челябинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Силовые структуры Челябинской области на двухдневных учениях отрабатывают взаимодействие и алгоритмы реагирования при террористическом акте на объекте топливно-энергетического комплекса, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России в четверг.

По сценарию, условный теракт произошел на Аргаяшской ТЭЦ. В учениях, которые проходят 29 и 30 июня, принимают участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, СУ СКР, МЧС России, Росгвардии, а также антитеррористические комиссии Челябинской области.

"Отрабатываются вопросы принятия решений и планирования мероприятий контртеррористической операции, закрепление навыков по организации действий сил и средств оперативного штаба при пресечении условного террористического акта", - отмечается в сообщении.

Каждый участник командно-штабных учений "Молния-2022" при изучении заявленной по сценарию обстановки получает вводные задачи, их выполнение оценивает руководитель регионального ФСБ и учений генерал-лейтенант Дмитрий Иванов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще