Новости 24 июля 2020 г. 12:32

Преступники, организовавшие бизнес на нелегальной миграции, получили условные сроки в Челябинске

Челябинск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Советский районный суд Челябинска приговорил к условным срокам пятерых участников преступной группы, организовавших нелегальное прибытие и регистрацию более 100 иностранцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, в 2017 году житель региона, ранее являвшийся гражданином Киргизии, его жена, сын и две местные жительницы подыскивали лиц, готовых платить деньги за фиктивные документы о законном пребывании в РФ, ставили их на миграционный учёт, заключали с ними фиктивные трудовые договоры, обеспечивали перемещение через границу и обратно для получения новых миграционных карт.

Одна из обвиняемых руководила фирмой, которая заключала фиктивные трудовые договора с иностранцами, что позволяло последним незаконно продлевать срок пребывания в России. Другая соучастница подыскивала людей, которые за вознаграждение выступали в качестве принимающей стороны. За три года обвиняемые организовали незаконное пребывание в Челябинске более 100 иностранных граждан.

Полицейские пресекли работу преступников в апреле 2019 года.

Суд приговорил организатора преступной группы к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, остальные соучастники получили сроки от 2 лет до 3,5 лет в лишения свободы условно с испытательными сроками от 3 до 4 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще