Новости 20 августа 2014 г. 13:46

Преступную группировку, похитившую более 100 тонн нефти, задержали в ХМАО

Ханты-Мансийск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Ханты-Мансийского автономного округа совместно с коллегами из тюменской ФСБ задержали участников ОПГ, занимавшихся хищением нефти, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО в среду.

Полиция установила, что злоумышленники в течение длительного периода времени похищали нефтепродукты из магистрали одного из нефтепроводов вблизи Сургута. С целью конспирации участники ОПГ использовали для перевозки нефти грузовики, предназначенные для транспортировки песка, в которые были установлены специальные емкости.

Всего сотрудники правоохранительных органов изъяли около 100 тонн нефтепродуктов. Сумма ущерба в результате действий ОПГ только за последние два дня составила около 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 (покушение на кражу в крупном размере) и ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

"Задержанная ОПГ проверяется на причастность к подобным преступлениям на территории округа и других регионов Западной Сибири. В отношении одного задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, полицейскими принимаются меры к розыску лиц, которые также были причастны к совершению преступления", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще