Новости 2 ноября 2020 г. 16:43

Причиной взрывов бытового газа в нескольких частных домах Тюмени стал брак оборудования - Газпром

Тюмень. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заводской брак оборудования стал причиной аварии, которая привела к взрывам газа в нескольких частных домах Тюмени на прошлой неделе.

"Установлен факт заводского брака детали пункта редуцирования газа", - сообщила пресс-служба "Газпром межрегионгаз Север".

После завершения ремонтных работ и восстановления газоснабжения АО "Газпром газораспределение Север" обратится с претензией к заводу-изготовителю, подчеркивается в сообщении.

В настоящее время продолжается поэтапное подключение микрорайона к газу, 225 домовладений уже подключены к газовым сетям.

Ранее сообщалось, что днем 28 октября сразу в шести частных жилых домах, расположенных в микрорайоне Метелева в Тюмени, произошли взрывы бытового газа, пострадал один человек. От системы газоснабжения было отключено 249 абонентов, 3 юридических лица.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще