Новости 11 августа 2022 г. 09:09

Природные пожары охватили 3,5 тыс. га на Ямале

Салехард. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с природными пожарами вновь ухудшилась за минувшие сутки в Ямало-Ненецком автономном округе.

"По состоянию на 9:00 часов (местного времени) 11 августа, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует 14 природных пожаров на общей площади 3 тыс. 490 га", - сообщает департамент природных ресурсов и экологии региона.

Накануне на Ямале действовало 12 природных пожаров на общей площади 3 тыс. 120 га.

К борьбе с огнем привлечены 316 человек с лесопожарным оборудованием и снаряжением, работает автомобильная и тракторная техника, задействованы вертолеты с водосливными устройствами.

За сутки ликвидировано два пожара на площади 78,5 га.

Режим чрезвычайной ситуации накануне введен в Шурышкарском районе, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

"На территории района горит более двух тысяч гектаров леса: три пожара в районе Сангымгорта, один - в 19 километрах от деревни Новый Киеват и в 40 километрах от деревни Вершина Войкар. Ситуация осложняется тем, что вблизи крупных пожаров нет водоемов, работает авиатехника", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, режим чрезвычайной ситуации из-за крупного природного пожара уже введен в Надымском районе.

До 1 сентября в округе продлен особый противопожарный режим, до 23 августа включительно ограничено пребывание людей в лесах и въезд в них транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще