Новости 26 мая 2022 г. 11:35

Приставы взыскали с титулованного хоккеиста более 4 млн рублей алиментов двум его детям

Челябинск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинские приставы взыскали более 4 млн рублей задолженности по алиментам с известного российского хоккеиста, сообщает пресс-центра управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

В судебном решении отмечается, что должник обязан ежемесячно перечислять одну треть своих доходов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

"Однако мужчина, титулованный хоккеист, уроженец Челябинска, выступавший за ряд клубов разных хоккейных лиг, не приступил к исполнению алиментных обязательств. После вынесения судебного решения бывшая супруга так и не дождалась добровольной выплаты алиментов и была вынуждена обратиться в региональное управление ФССП", - говорится в сообщении.

На момент возбуждения исполнительного производства задолженность по алиментам составляла порядка двух млн рублей.

"В результате предпринятых сотрудниками органа принудительного исполнения мер общая сумма взысканных и перечисленных взыскателю денежных средств с учетом текущих периодических платежей составила более 4 млн рублей",- отмечает пресс-служба.

Приставы вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, на денежные средства в банках. Также под запрет на регистрационные действия попали принадлежащая хоккеисту недвижимость в Подмосковье и несколько внедорожников премиального класса.

Приставы также отмечают, что поставили на контроль дальнейшие выплаты алиментов.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что должником являлся воспитанник челябинского хоккейного клуба "Трактор", защитник ЦСКА Никита Нестеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще