Новости 25 ноября 2021 г. 11:53

Прививку от COVID-19 в Екатеринбургском цирке поставили более 9 тысяч человек

Екатеринбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более девяти тысяч человек привились от коронавируса в Екатеринбургском цирке за полгода с момента открытия пункта вакцинации, сообщила директор учреждения Тамара Бортникова.

"В мае мы открыли пункт вакцинации. (...) Для нас совершенно неожиданная история, что он стал настолько популярным. За это время к нам в цирк привиться пришли более девяти тысяч человек",- сказала Бортникова на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

По ее словам, в день в цирке прививают от коронавируса более 300 человек.

"Сейчас у нас большинство вакцин - это уже вторая порция вакцины "Спутник V". Когда люди приходят к нам на представление, пункт вакцинации работает, многих это мотивирует, они после представления приходят в пункт вакцинации", - отметила директор цирка.

Бортникова подчеркнула, что пункт будет работать еще не более месяца, поскольку с 24 декабря в цирке начинаются новогодние представления.

"Мы не сможем до 9 января проводить вакцинацию в цирке, поскольку у нас много представлений планируется. Но, если будет необходимость, после 9 января пункт вакцинации свою работу продолжит", - пояснила директор.

В настоящее время цирк работает с учетом ограничений из-за распространения инфекции. Несмотря на это, по словам директора, в этом году цирк посетили 160 тысяч зрителей.

Как сообщалось, пункт вакцинации от коронавируса открылся в Екатеринбургском цирке во второй половине мая 2021 года. Каждый привившийся на этой площадке получает сертификат, который обменивается в кассе на бесплатный билет на представление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще