Новости 17 августа 2022 г. 13:16

Проблемы с запчастями для пассажирского транспорта в Свердловской области решены - отраслевой союз

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рынок запчастей для пассажирского транспорта в Свердловской области стабилизировался, проблемы - решены, сообщила директор регионального Союза автотранспортных предприятий Лилия Саранчук на пресс-конференции в среду в Екатеринбурге.

"У нас были комплектующие и китайские, и европейские. Никто не думал о прекращении поставок. <. . . > Запасы имелись, но они таяли. Кто-то "играл" на повышение цен в два-три раза, в том числе, отечественные производители. Но сейчас ситуация стабилизировалась", - сказала Саранчук.

По ее словам, теперь автотранспортные компании региона используют российские и китайские запчасти. Саранчук отметила, что из-за роста цен на комплектующие часть машин не могли отремонтировать, но "и в этом плане положение дел уже нормализуется". Наличие транспортного резерва у перевозчиков помогло в этих обстоятельствах, отметила она.

Ранее сообщалось, что ситуация с поставкой иностранных запчастей в Россию обострилась после введения в отношении страны экономических санкций. В частности, возникли проблемы с отгрузкой запчастей для уже проданных автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще