Новости 13 мая 2014 г. 11:34

Пробраться за кулисы филармонии и услышать звучание клавесина смогут посетители "Ночи музеев" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В международной акции "Ночь музеев", которая пройдет 17 мая, в этом году впервые примет участие Свердловская государственная академическая филармония, сообщил первый заместитель директора филармонии по творческой деятельности Рустем Хасанов на пресс-конференции во вторник.

В рамках акции для посетителей организуют экскурсии по интерьерам филармонии, здание которой является памятником архитектуры. Экскурсии будут проходить каждый час. Первая стартует в 21:00 по местному времени, последняя - в час ночи.

Также гостям представят уникальные музыкальные инструменты, имеющиеся в распоряжении филармонии.

"У нас появился совершенно эксклюзивный инструмент - клавесин. Это точная копия французского клавесина XVIII века, сделанная современным финским автором. Посетители смогут послушать звучание инструмента, задать вопросы клавесинисту", - сказал Р.Хасанов.

На всеобщее обозрение в филармонии в "Ночь музеев" будут выставлены инструменты, которые даже во время концерта скрыты от глаз зрителей, так как находятся в глубине сцены.

Среди них, в частности, ударные инструменты. Музыканты продемонстрируют их возможности и дадут всем желающим сыграть на них. Гостям также покажут арфу и другие инструменты.

Кроме этого, посетителям позволят выйти на сцену филармонии, пробраться за кулисы и посидеть в филармоническом кафе, добавил Р.Хасанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще