Главные события 31 мая 2023 г. 13:01

Процесс восстановления жилья для части свердловских погорельцев будет упрощен - власти

Процесс восстановления жилья для части свердловских погорельцев будет упрощен - власти
Фото пресс-службы правительства Свердловской области

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новая мера поддержки разработана для жителей Свердловской области, пострадавших от ландшафтных пожаров в конце апреля, сообщает региональный департамент информационной политики.

"По поручению губернатора в кратчайшие сроки разработан проект закона, предусматривающий включение Сосьвинского городского округа и Махневского муниципального образования, в состав которого входит поселок Таежный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства", - приводятся в сообщении слова регионального министра по управлению государственным имуществом Алексея Кузнецова.

Как уточнили в департаменте, эта мера призвана помочь, прежде всего, жителям поселков, чьи дома были уничтожены огнем, а участки под ними в силу разных причин никак не были оформлены.

Члены комитета законодательного собрания Свердловской области по аграрной политике и земельным отношениям рекомендовали рассмотреть законопроект на очередном заседании регионального парламента 6 июня.

Ранее сообщалось, что в конце апреля из-за природных пожаров в регионе пострадал ряд поселков. Наибольший урон понесли населенные пункты Таежный и Сосьва, где сгорели, в общей сложности, свыше 150 строений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще