Новости 31 августа 2021 г. 11:27

Проектирование дорог и моста в подтопленной свердловской Верхней Салде начнется в 2022 году

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дорожную инфраструктуру в Верхней Салде (Свердловская область), которая в июле этого года пострадала от подтопления из-за гроз и ливней, будут восстанавливать по проектам после экспертизы, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"Безусловно, будет необходимо в следующем году запроектировать, пройти соответствующую экспертизу, чтобы строительные компании строго по проектам начали строить и восстанавливать. Это касается и моста, который через речку, и восстановления дорожного полотна, тротуаров, восстановления энергетической инфраструктуры и так далее", - сказал губернатор журналистам в ходе рабочей поездки в Верхнюю Салду во вторник.

Глава региона отметил, что восстановление дорог после подтопления ведется "в соответствии с утвержденным графиком".

"Но, как мы понимаем, эти усилия были предприняты по горячим следам", - подчеркнул Куйвашев.

Ранее сообщалось, что в начале июля Верхняя Салда и Горноуральский городской округ пострадали из-за гроз и ливней. В Верхней и Нижней Салде были затоплены более 50 домов, некоторые из них - по самую крышу, также было подтоплено свыше 70 дворов. Были эвакуированы около 120 человек, из двух загородных лагерей в Верхней Салде в целях безопасности вывезли порядка 300 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще