Новости 26 декабря 2023 г. 18:38 обновлено 26 декабря 2023 г. 22:29

Проезд для автобусов и фур между городами Челябинской области закрыт до утра

(дополненная версия)

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Ограничения движения на ряде региональных дорог Челябинской области в связи со снегопадом продлены до 8:00 среды, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В частности, запрещено передвижение междугородних пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового тяжеловесного транспорта.

Ограничения действуют на автомобильных дорогах Чесма-Бреды, Кизильское - граница с Республикой Казахстан, Южноуральск-Магнитогорск, Миасс-Златоуст, а также в Карталинском, Нагайбакском, Троицком и Октябрьском районах, "Обход города Челябинска" и Копейск - Долгодеревенское.

"Время окончания ограничений может быть изменено (из-за - ИФ) неблагоприятных погодных условий", - отмечает ведомство.

Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок в данных направлениях и искать пути объезда.

Ранее пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщала, что для пассажиров и водителей, следующих через Челябинскую область в Казахстан, в Троицке организовали пункт временного размещения.

Как сообщалось, ограничения для движения транспорта действуют с утра вторника. Штормовое предупреждение продлено еще на сутки.

По данным Челябгидрометцентра, ночью в среду в отдельных районах области сохранятся сильные метели, снежные заносы на дорогах, гололедица от снежного наката и усиление ветра до 25 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще