Новости 22 сентября 2021 г. 11:40

Проход в школу на Урале мужчины с ружьем оказался "внеплановыми учениями"

Челябинск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Проникновение в школу Туринска (Свердловская область) мужчины "с оружием" оказалось проверкой системы безопасности, сообщили "Интерфаксу" в администрации города.

"Проводились внеплановые учения по реагированию систем безопасности на проникновение в учебное заведение посторонних лиц. Система сработала удовлетворительно", - сказали в администрации.

В свою очередь руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых также подтвердил агентству, что рядом со школой прошли учения.

"Сотрудники местных правоохранительных органов проводят плановую тренировку по действиям при возникновении различного рода ЧС, она уже завершена. Учебное заведение работает в штатном режиме", - сказал он.

Между тем, директор школы Лилия Емельянова уточнила агентству, что учения проходили рядом со школой, на прилегающей территории.

"Они проходили по соглашению с прокуратурой города, с участим различных правоохранительных органов, в том числе Росгвардии. Учебный процесс не прерывался", - сказал Емельянова.

Ранее сообщалось, что в школу номер 1 города Туринска прошел мужчина с ружьем. Он был тут же задержан.

Учения проводились на фоне недавней трагедии в Перми, где утром 20 сентября студент юрфака открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате погибли шесть человек, более 40 пострадали. Напавшего тяжело ранили при задержании и госпитализировали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще