Новости 13 апреля 2021 г. 14:29

Производитель мефедрона из Челябинска получил почти 10 лет колонии

Челябинск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, который производил мефедрон в домашней лаборатории, сообщает пресс-служба суда во вторник.

По данным следствия, год назад челябинец купил в интернет-магазине специальное химическое оборудование, реактивы для синтеза наркотических средств и начал производить наркотик, планируя его продать.

При обыске у него в квартире и в садовом доме сотрудники правоохранительных органов изъяли более 4 кг наркосодержащего вещества.

В судебном заседании мужчина свою вину признал частично.

Суд признал его виновным по ч.5 ст.228.1 (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере) и по ч.1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет 6 месяцев в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Мефедрон - сильнодействующий синтетический наркотик со стимулирующим эффектом. Вызывает зависимость уже после первых нескольких доз. Накапливаясь в организме, нарушает работу жизненно важных органов, что неизбежно приводит к почечной, сердечной, печеночной и дыхательной недостаточности, летальному исходу. Самостоятельно справиться с мефедроновой зависимостью невозможно - нужна помощь наркологов и психотерапевтов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще