Новости 1 марта 2023 г. 11:51

Производитель металлоконструкций к 2025г построит в Свердловской области завод за 125 млн руб

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "МеталлСтройИнжиниринг" (МСИ) к 2025 году запустит в г. Михайловске (Свердловская область) завод по производству металлических конструкций, объем инвестиций в проект составит 125 млн рублей, сообщает департамент информполитики региона.

Соответствующее соглашение подписано на полях форума "Большой открытый диалог" в Екатеринбурге. На заводе будут разрабатываться новые продукты для гражданского и промышленного строительства, планируется создание более 200 рабочих мест.

"В 2022 году компания "МеталлСтройИнжиниринг" запустила собственную инвестиционную программу, частью которой является создание на территории Михайловска проекта завода металлических конструкций производственной мощностью 1 тыс. тонн в месяц", - приводятся в сообщении слова генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаила Васильева.

Васильев отметил, что агентство, в соответствии с документом, будет оказывать поддержку в получении государственных мер поддержки, содействовать компании в продвижении и участии в деловых мероприятиях.

По словам генерального директора "МеталлСтройИнжиниринга" Владимира Морозова, на данный момент на площадке бывшего имущественного комплекса домостроительного комбината уже произведена реконструкция производственных площадей, ведется дооснащение современным оборудованием.

"Также мы планируем создать отдельное производство по изготовлению сварной балки в отдельном вспомогательном корпусе на 2 тыс. кв. метрах. Если считать общий объем инвестиций с 2022 года, то в проект по итогу будет вложено 250 млн рублей. Наша цель - попасть в пятерку крупнейших предприятий по производству строительных металлоконструкций промышленного и гражданского строительства в Российской Федерации", - сказал он.

"МеталлСтройИнжиниринг" зарегистрирован в Екатеринбурге в 2013 году. Основным направлением деятельности предприятия является изготовление и монтаж строительных металлоконструкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще