Новости 27 июля 2021 г. 12:59 обновлено 29 июля 2021 г. 15:16

Производитель спецтехники из Миасса к 2024г намерен увеличить обороты в 2,5 раза - до 5 млрд руб

Челябинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Завод "Спецагрегат" (Миасс, Челябинская область), производитель спецтехники для обслуживания дорог и навесного специального оборудования, к 2024 году планирует увеличить выручку по сравнению с ожидаемым в 2021 году уровнем в 2,5 раза - до 5 млрд рублей, сообщил генеральный директор ООО Евгений Субачев на мастер-классе Фонда развития промышленности Челябинской области во вторник.

"Цифры, которые мы должны достичь к 2024 году, это - производство 60 автомобилей в месяц (...) это, ориентировочно, оборот предприятия будет составлять порядка 5 млрд рублей, рост оборота - порядка 2,5 раза", - сказал Субачев.

В материалах завода, подготовленных к проведению мастер-класса, говорится, что по итогам 2021 года компания прогнозирует выручку в размере 2,5 млрд рублей против 1,721 млрд рублей - по итогам прошлого года (рост на 45%). В настоящее время ежемесячно выпускается около 40 автомобилей.

Как отметил Субачев, достичь роста объемов производства техники в этом году и в перспективе планируется за счет расширения производственных мощностей в результате строительства нового корпуса, а также благодаря участию предприятия в нацпроекте "Производительность труда".

Участие в нацпроекте, по его словам, уже позволило заводу увеличить объемы производства с 20 до 40 автомобилей в месяц.

ООО создано в 1999 году, выпускает на базе шасси грузовых автомобилей и тракторов, в том числе, на базе шасси автомобилей "Урал", специальную технику для уборки дорог и аэродромов - снегоочистители шнекороторные и фрезернороторные, снегопогрузчики, всесезонные комбинированные дорожные машины.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала предприятия принадлежит его генеральному директору.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще