Новости 22 июня 2022 г. 16:00

"Производственная изоляционная компания" вложит 83,4 млн руб. в увеличение выпуска полиэтиленовых труб

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Производственная изоляционная компания" ("ПИК", Свердловская область, производитель полиэтиленовых труб) на 30% повысит производительность труда, на этот проект Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил компании льготный заем в размере 61 млн рублей, сообщает пресс-служба ФРП.

Общий бюджет проекта составляет 83,4 млн рублей.

Добиться увеличения производительности труда предполагается за счет установки нового оборудования, оптимизации процессов, сокращения времени изготовления на 33%, увеличения объемов производства в 1,3 раза - до 3,76 млн тонн в год, а также создания 15 новых рабочих мест.

Полиэтиленовые трубы используются для горячего и холодного водоснабжения, канализации, поливных и транспортировочных систем. Уровень локализации их производства составляет 90%.

"Многие страны переходят от использования чугунных и стальных труб к пластиковым. Благодаря этому существенно снижается концентрация железа в воде, улучшается цвет и качество питьевой воды. В Европе доля стальных труб составляет 20-30%, тогда как в России - более 70%", - говорится в сообщении.

По данным сайта компании, "Производственная изоляционная компания" - одно из крупнейших российских предприятий по производству, изоляции и поставке пластиковых труб различного сортамента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще