Новости 20 марта 2023 г. 11:49

Производство по переработке пластика планируют создать за 1 млрд руб в 2024г в Кургане на площадке КЗКТ

Курган. 20 марта. ИНТЕРФКС-УРАЛ - Производство по переработке пластиков планируется запустить в Кургане в 2024 году, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

"Готовим к реализации в Кургане ещё один масштабный индустриальный проект. Брошенное огромное здание бывшей кузницы на базе бывшего завода КЗКТ (Курганский завод колесных тягачей - ИФ) будет реконструировано под производство переработки пластиков. Сумма капитальных вложений в модернизацию объекта составляет более 1 млрд рублей, без учета затрат на оборудование", - написал Шумков на своей странице в телеграм-канале в понедельник.

По его словам, сейчас заканчивается проектирование объекта, затем - его экспертиза. Площадь вводимых после реконструкции промышленных объектов составит более 24 тыс. квадратных метров.

"Большую часть физических работ проводим также в этом году. Введём объект в следующем году", - отметил губернатор.

Он добавил, что новое производство даст порядка 200 рабочих мест.

ОАО "Русич"-Курганский завод колесных тягачей им. Д.М. Карбышева" специализировалось на выпуске колесных тягачей для буксировки самолетов и транспортировки грузов массой до 75 тонн, машин техобслуживания, автопоездов-тяжеловесов, многоосных шасси, продукции для нефтеперерабатывающей промышленности. Деятельность завода была убыточной на протяжении 2007-2008 годов из-за низкого спроса на продукцию со стороны коммерческих структур и практически полного отсутствия оборонного заказа. В 2011 году завод признан банкротом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще