Новости 6 марта 2019 г. 10:20

Прокуратура Челябинской области требует лишить депутатских полномочий спикера районного собрания, скрывшего доходы

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура потребовала досрочно прекратить полномочия председателя Собрания депутатов Чесменского района (Челябинская область), не указавшего все свои доходы в декларациях за два года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Прокурор Чесменского района внес в Собрание депутатов района представление с требованием решить вопрос о применении мер ответственности в виде досрочного прекращения депутатских полномочий председателя Собрания депутатов района в связи с недостоверными сведениями в справках о доходах, расходах и имуществе", - говорится в сообщении.

Так, в ходе проверки установлено, что в декларациях о доходах за 2016 и 2017 годы депутат занизил размер пенсии более чем на 20 тыс. рублей, не указал реквизиты документов о праве собственности на объекты недвижимости - земельные участки и нежилые помещения. Кроме того, не внес сведения о наличии двух своих счетов и одного счета супруги, уточняет ведомство.

С февраля 2017 года председателем Чесменского собрания депутатов является Владимир Федяшев, он был избран депутатом в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще