Новости 18 мая 2022 г. 13:11

Прокуратура добилась реального срока наказания для соучастника по делу об убийстве егеря в Челябинской области

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинской областной суд заменил условный срок на реальный местному жителю, который четыре года назад помог брату скрыть следы убийства егеря, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

В ноябре 2018 года старший брат подсудимого в ходе конфликта причинил егерю травмы, от которых тот скончался. После этого братья, чтобы скрыть следы преступления, угнали машину убитого и подожгли ее. Тело пропавшего без вести егеря долго искали, но обнаружили останки только спустя полтора года.

В декабре прошлого года Еткульский районный суд признал 39-летнего Сергея Редникова виновным в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п."а" ч.2 ст.166) и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Его приговорили к трем годам лишения свободы условно.

"Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор. Апелляционным определением Челябинского облсуда представление прокурора района удовлетворено, приговор изменен на пять лет колонии общего режима", - поясняет прокуратура.

Редников был взят под стражу в зале суда.

Уголовное дело его старшего брата рассматривалось в отдельном судопроизводстве, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облпрокуратуры. Ему вменялось еще одно убийство, совершенное в 2019 году, когда он убил из ружья знакомого, уточнили в прокуратуре.

Суд признал старшего Редникова виновным по ч.4 ст.111, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), ч.1 ст.105 (убийство), а также виновным в угоне и поджоге автомобиля (ч.2 ст.167, п. "а" ч.2 ст.166, УК РФ). Он был приговорен к 12 годам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще