Новости 28 июля 2022 г. 18:41

Прокуратура и полиция проводят проверки по факту падения рекламной конструкции на детей на территории свердловского спорткомплекса

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о травмировании в четверг троих детей на территории культурно-спортивного комплекса в Новоуральске (Свердловская область), сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"По предварительной информации, дети пришли на тренировку раньше времени. Над парапетом находилась рекламная конструкция, в какой-то момент металлическая рама упала на несовершеннолетних. Дети доставлены бригадой "скорой помощи" в городскую больницу", - говорится в сообщении.

Прокуратура Новоуральска в ходе проверки оценит соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Дети и их родители, по предварительным данным, на учете в органах профилактики не состояли.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил "Интерфаксу", что полиция также проводит проверку по данному инциденту, уже опрошены сотрудники спорткомплекса.

"Мальчик и две девочки 2013 года рождения госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Они учатся в разных школах города", - добавил Горелых.

По предварительной информации, перед падением конструкции дети залезли на парапет и наблюдали за машинами.

Полиция по итогам проверки планирует направить представление руководству спортивного комплекса о принятии дополнительных мер безопасности для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще