Новости 26 мая 2020 г. 07:51

Прокуратура на Урале проводит проверку в связи с массовым заболеванием сотрудников склада соучредителя "Красное и Белое"

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку в связи с массовым заболеванием сотрудников склада ООО "Абсолют" (торговая сеть "Красное и Белое"), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"В период с 5 по 19 мая 2020 года среди сотрудников склада зафиксировано 170 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. По результатам прокурорской проверки зафиксировано, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий на предприятии не были соблюдены требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга направила материалы в органы предварительного следствия для дачи уголовно-правовой оценки по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание). По данной информации проводится доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что свердловское управление Роспотребнадзора попросило суд привлечь к административной ответственности соучредителя сети магазинов "Красное и Белое" - ООО "Абсолют", а также приостановить работу его склада.

Рассмотрение дела по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания) в одном из судов Екатеринбурга намечено на четверг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще