Новости 12 марта 2021 г. 13:26

Прокуратура на Урале выявила нарушения в работе с нефтепродуктами на подъездных железнодорожных путях

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько предприятий в Курганской области не соблюдали требования законодательства об эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования при работе с опасными грузами, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"В нарушение закона ряд эстакад для слива-налива нефтепродуктов на подъездных железнодорожных путях не оборудованы датчиками загазованности и не защищены молниеприемниками. В помещениях для перекачивания нефтепродуктов отсутствовали средства автоматического контроля загазованности, воздуховоды, грузоподъемные устройства", - говорится в сообщении.

Кроме того, две организации не заключили договоры на обслуживание с аварийно-спасательными службами.

Транспортная прокуратура внесла представления руководителям ООО "Этиламин", ПАО "НК Роснефть - Курганнефтепродукт", АО "Мукомольный завод "Муза", ООО "Терра", ООО "Нефтепром" и ООО "Варгашинская нефтебаза" об устранении нарушений закона. Три должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура возбудила в отношении должностных и юридических лиц девять административных дел по ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий),семеро виновных привлечены к ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще