Новости 22 октября 2021 г. 09:34

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с автобусом в Свердловской области

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура города Кушва взяла на контроль проведение проверки по факту ДТП с автобусом, в результате которого один человек погиб, восемь получили травмы, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры.

"Прокуратура даст оценку исполнению федерального законодательства о безопасности дорожного движения, транспортной безопасности", - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занят в сфере перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении. Прокуратура намерена выяснить, какое время автобус эксплуатируется, проводились ли все положенные ремонты, был ли согласован маршрут движения.

"Предварительно, автобус выехал из Карпинска, выясняется, был ли он рейсовым. На автобусе имеется табличка с указанием маршрута "Карпинск-Екатеринбург (Краснотурьинск - Серов)", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Как сообщалось, утром 22 октября в Свердловской области автобус сошел с трассы и опрокинулся. По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых, в результате аварии один человек погиб - от сильного удара мужчину выбросило из салона, восемь человек получили травмы и были госпитализированы. ДТП произошло в районе 213-го километра автодороги "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов".

В пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области "Интерфаксу" уточняли , что один из пострадавших в результате ДТП отказался от госпитализации, двое человек, которых доставили в ЦГБ Красноуральска, находятся в отделении хирургии.

"На место выехали две комплексные бригады территориального центра медицины катастроф с узкими специалистами: врач-хирург, нейрохирург, травматолог, анестезиолог-реаниматолог", - уточнили в Минздраве региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще