Новости 3 февраля 2021 г. 08:55

Прокуратура начала проверку после пожара в школе в Каменске-Уральском

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку в связи с травмированием двух учениц при пожаре в школе Каменска-Уральского (Свердловская область), сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В ходе проверки прокуратура установит все обстоятельства случившегося, а также даст оценку действиям руководителя и персонала образовательной организации.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Уточняется также, что после пожара двое учащихся школы, 2005 и 2007 годов рождения, обратились за медицинской помощью с предварительным диагнозом "ожоги нижних конечностей I степени" и "отравление угарным газом".

В среду учебный процесс в школе возобновился.

Ранее сообщалось, что во вторник в одной из школ Каменска-Уральского произошло возгорание в раздевалке, расположенной в подвальном помещении. Пострадали две ученицы, их госпитализировали. Одна получила ожоги, другая отравилась продуктами горения.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, горели личные вещи на площади 1 кв. м. После срабатывания пожарной сигнализации из школы самостоятельно эвакуировались 190 человек, в том числе 161 ребенок, персонал самостоятельно потушил огонь. Дети были отпущены по домам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще