Новости 24 апреля 2021 г. 23:14

Прокуратура начала проверку в связи с обрушением пешеходного моста в Екатеринбурге

(Техповтор. Исправлена опечатка в 7-м абзаце)

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургская прокуратура организовала проверку в связи с обрушением пешеходного моста на проезжую часть, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры в воскресенье (по местному времени).

"Будет установлено, когда проводился ремонт или обследование моста на предмет устойчивости его конструкции", - уточняется в сообщении.

По данным облпрокуратуры, в момент обрушения пешеходов на мосту не было.

Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручения по ликвидации последствий происшествия. Так, региональному Минтрансу поручено оперативно организовать "межведомственное взаимодействие с профильными ведомствами для организации объезда места происшествия и регулирования движения, а также по расчистке дорожного полотна от упавшей конструкции", сообщает облдепартамент информационной политики.

""Уралтрансспецстой", подрядная организация Управления автодорог Свердловской области, с помощью двух подъемных кранов освободит проезжую часть. После этого будет проведено обследование конструкций и восстановление", - уточняют в департаменте.

Как сообщалось, пешеходный мост рухнул в районе 46-го км Екатеринбургской кольцевой автодороги. Как сообщал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, сообщение о ЧП поступило в дежурную часть полиции Екатеринбурга в 22:35 местного времени субботы (20:35 мск).

По данным Горелых, грузовик MAN с тралом-полуприцепом перевозил некрупный негабаритный груз (оборудование для обработки и сортировки камней). У автомобиля во время проезда под мостом одновременно лопнули два колеса, из-за чего груз подбросило. Груз задел верхнюю часть сооружения, в результате чего оно рухнуло на проезжую часть. Из-за произошедшего на дороге образовалась пробка на несколько километров.

Водитель грузовика, уроженец Татарстана, по словам Горелых, признаков опьянения не имеет. Кроме того, сотрудники полиции на данный момент разыскивают владельцев груза, которые, по предварительным данным, в момент аварии находились в машине, но после аварии "исчезли".

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще