Новости 7 июня 2023 г. 08:42 обновлено 7 июня 2023 г. 10:47

Прокуратура начала проверку в связи с отравлением подростков в ХМАО

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Ханты-Мансийск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания подростков из Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ) попала в больницу с отравлением после празднования дня рождения одного из них, сообщает прокуратура региона.

По предварительной информации, 2 июня пятеро несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет отмечали день рождения в дачном кооперативе СПК "Победит 1". Подростки выпили алкоголь и лекарственное средство.

"В дальнейшем одного из них жительница СПК "Победит 1" нашла в бессознательном состоянии. Сотрудниками скорой помощи дети доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Прокуратура Сургутского района организовала проверку по факту отравления.

В свою очередь СУ СКР по региону уточняет, что четверо подростков употребили алкоголь совместно с лекарствами, после чего им понадобилась медицинская помощь и госпитализация. Один из них до сих пор в больнице.

По факту продажи детям лекарственных средств и алкоголя выделены отдельные материалы. Продавцы установлены. Их действиям будет дана правовая оценка. Также родители и законные представители подростков будут привлечены к административной ответственности за употребление детьми алкоголя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще