Новости 4 июня 2020 г. 15:34

Прокуратура организовала проверку после ДТП с автобусом в ХМАО

Ханты-Мансийск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) поручил провести проверку по факту ДТП с автобусом на автодороге Лянтор-Карымкары, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки будет проанализировано соблюдение перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, а также соблюдение требований к организации перевозок пассажиров, в том числе разрешительная документация и нормативное состояние дороги.

Также будет дана оценка своевременности реагирования экстренных служб, оказания помощи пострадавшим и работе контролирующих органов.

В сообщении также уточняется, что автобус, по предварительным данным, перевозил работников ООО "АТУ-Север" на Рогожниковское месторождение в Октябрьском районе.

Ранее сообщалось, что на автодороге Лянтор-Карымкары из-за повреждения колеса съехал в кювет и перевернулся автобус, который вез вахтовиков из Сургута. По предварительным данным, в нем находилось 14 человек, из них семеро пострадали.

По информации департамента здравоохранения ХМАО, четверо пострадавших доставлены бортом санавиации в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска, остальные - в больницу Лянтора. Двое находятся в тяжелом состоянии, двое - в средней тяжести. У остальных - состояние легкой степени тяжести.

По данным пресс-службы Минздрава Челябинской области, среди пострадавших - двое жителей Миасса.

Рогожниковское месторождение разрабатывает "Сургутнефтегаз".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще