Новости 24 сентября 2021 г. 10:52

Прокуратура просит взыскать 1 млн рублей с восемнадцатилетнего водителя электросамоката в пользу парализованной пенсионерки

Челябинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ленинского района Челябинска передала в суд уголовное дело в отношении 18-летнего водителя электросамоката, который сбил на тротуаре пенсионерку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

ДТП произошло в мае этого года на центральной улице Ленинского района.

Молодой человек, катаясь на арендованном электросамокате вместе с пассажиром, потерял управление и сбил шедшую впереди него 65-летнюю женщину.

При падении пенсионерка получила черепно-мозговую травму, перелом ребра, в настоящее время неконтактна, частично потеряла память и частично парализована, отмечает прокуратура.

"Молодому человеку предъявлено обвинение по ч.1 ст.268 УК РФ (нарушение участником движения правил безопасности движения, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Прокурором в защиту интересов потерпевшей предъявлен иск о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще