(расширенная версия, добавлена информация СКР и Роспотребнадзора)
Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура города Полевского (Свердловская область) организовала проверку по поступившей информации об ухудшении состояния здоровья детей, обучающихся в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа N 8", сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону.
"Начиная с вечера 23 апреля 2026 года, о симптомах ухудшения состояния здоровья, в том числе рвоте и недомогании, сообщили родители не менее 20 учащихся начальной школы. Точное количество заболевших будет установлено позднее", - говорится в сообщении.
Сотрудники территориального подразделения Роспотребнадзора организовали проверочные мероприятия, в том числе в столовой образовательного учреждения.
Сотрудники прокуратуры изучают документацию по организации питания, в том числе по закупке продуктов. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.
Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области уточняет, что по сообщению об обращении за медицинской помощью ряда малолетних учащихся одной из школ в Полевском возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
Роспотребнадзор также проводит эпидрасследование в связи со случаями заболевания острой кишечной инфекцией учащихся школы, сообщили в пресс-службе ведомства.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Губернатор ЯНАО отправился в пятую поездку в тундру к кочевникам