Новости 28 сентября 2020 г. 15:04

Прокуратура проверит обстоятельства гибели в Свердловской области 3-летней девочки, тело которой нашли в реке

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку по факту гибели трехлетнего ребенка, тело которого было обнаружено в реке Камышенка в Каменском районе Свердловской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"По предварительным данным, в воскресенье, 27 сентября, мать девочки отпустила ее гулять во двор дома в селе Покровское Каменского района, где находился ее супруг, который в это время отлучился в магазин. При этом дом находится неподалеку от реки Камышенка", - говорится в сообщении.

Впоследствии девочка пропала, а ее тело было обнаружено в реке.

По предварительным данным прокуратуры, семья девочки была благополучной и на профилактическом учете не состояла.

Руководитель следственного отдела регионального СУ СКР по городу Каменск-Уральский Андрей Первушин в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что признаков криминальной смерти ребенка при осмотре его тела не обнаружено. Точную причину гибели девочки установит экспертиза.

"Проводится доследственная проверка, в ходе которой тщательно выясняются все обстоятельства случившейся трагедии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе в отношении законных представителей умершего ребенка", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще