Новости 22 сентября 2021 г. 14:45

Прокуратура проводит проверку после схода вагонов в свердловском Первоуральске

(расширенная версия, добавлен комментарий завода)

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причины схода с рельсов железнодорожных вагонов выясняют в Первоуральске (Свердловская область), сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"17 сентября на 14-м подъездном пути необщего пользования, принадлежащем АО "Русский Хром 1915", в городе Первоуральске произошел сход четырех железнодорожных вагонов. Три вагона, груженные рудой, и один порожний", - говорится в сообщении.

Транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, отмечает ведомство.

В свою очередь пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР сообщила, что также проводит проверку по сходу вагонов.

"Пострадавших в результате схода нет", - добавили в управлении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Русский Хром 1915", частичный сход вагонов произошел за территорией предприятия.

"Недопоставленные вагоны оперативно заведены на территорию логистического узла АО "Русский хром 1915". Производственный цикл завода обеспечен необходимым количеством сырья, предприятие работает в штатном режиме", - сказал представитель компании.

АО "Русский хром 1915" специализируется на производстве хромовых соединений технической и реактивной квалификации, входит в группу МидЮрал.

Группа МидЮрал - вертикально интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще