Новости 8 сентября 2021 г. 11:37

Прокуратура и СКР в Екатеринбурге начали проверку после взрыва газа в жилом доме

Прокуратура и СКР в Екатеринбурге начали проверку после взрыва газа в жилом доме
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

(обновленная и расширенная версия)

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку в связи с ЧП в многоквартирном доме в Екатеринбурге, где, предположительно, произошел взрыв газа и пострадал один человек.

"Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку в связи с травмированием жителя многоквартирного дома", - сообщает пресс-службы областной прокуратуры.

По предварительной информации, взрыв газовоздушной смеси произошел около 11:20 в среду на первом этаже многоквартирного дома в Екатеринбурге.

"По имеющейся на текущий момент информации, пострадал жилец данной квартиры, который был госпитализирован в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи", - уточнили в прокуратуре.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Орджоникидзевского района Алексей Косарев.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратурой (...) будет установлено, когда проводилось обслуживание и проверка газового оборудования", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь органы СКР также организовали проверку по сообщению об инциденте.

"Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, выполняются иные мероприятия по выяснению всех обстоятельств инцидента", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Пресс-служба АО "Екатеринбурггаз" ранее сообщала, что от службы 112 поступила информация о пожаре в газифицированном доме. На место выехала аварийная бригада, причины инцидента выясняются. У управляющей компании дома, где произошел инцидент, заключен договор на техническое обслуживание с другой организацией.

Со своей стороны информированный источник сообщал о взрыве газа в квартире на первом этаже жилого дома в Екатеринбурге. По его данным, пострадал один человек. Информацию об одном пострадавшем позже подтвердили в МЧС.

В ведомстве уточняли, что из дома были эвакуированы 36 человек, в ходе разведки возгорание не обнаружено, несущие конструкции жилого дома в результате ЧП разрушены не были.

На место выехали газовые службы, полиция и МЧС. Причину ЧП в настоящее время устанавливают специалисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще