Новости 19 января 2021 г. 15:02

Прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга из-за уборки города

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура потребовала у временно исполняющего главы Екатеринбурга Алексея Орлова навести порядок на дорогах города.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в ходе проверки во второй декаде января ведомством был выявлен ряд недостатков в уборке улично-дорожной сети города. В частности, был обнаружен рыхлый снег и лед на проезжей части после снегопада, а также снежные валы недалеко от пешеходных переходов и остановок.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратура города временно исполняющему полномочия главы Екатеринбурга Алексею Орлову внесла представление с требованием об устранении нарушений, результаты рассмотрения которого находятся на контроле", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения в городе.

Как сообщалось, дума Екатеринбурга 22 декабря 2020 года приняла отставку главы города Александра Высокинского и объявила о проведении конкурса на должность мэра 1 февраля 2021 года. Временно исполняющим обязанности главы города на это время был назначен бывший первый замгубернатора региона Алексей Орлов, перешедший на работу в горадминистрацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще