Новости 17 ноября 2021 г. 16:55

Прокуратура внесла представление главе курганского управления соцзащиты после издевательств подростков над малышами в детдоме

Курган. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Курганской области завершила проверку в Кипельском детдоме в связи с издевательствами старших воспитанников над младшими, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

По результатам проверки установлено, что сотрудники детдома должным образом не присматривали за всеми воспитанниками. Кроме того, отсутствовал ведомственный контроль за детским учреждением.

По итогам проверки прокуратура внесла представление начальнику главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в соцсетях появилось видео, на котором подростки издеваются над малышами, поступившими в детдом из расформированного курганского дома малютки.

Сотрудники правоохранительных органов и чиновники в связи с этим организовали проверку. Следователи по результатам проверки возбудили уголовные дела по п."г" ч.2 ст.117 (истязание) и ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

Накануне суд арестовал на два месяца 16-летнего воспитанника Кипельского детдома по обвинению в избиении двухлетнего ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще