Новости 24 мая 2021 г. 06:29

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели жительницы Челябинска, провалившейся в открытый канализационный люк

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура начала проверку по случаю гибели жительницы Челябинска, упавшей в открытый канализационный коллектор во время пикника, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, трагический случай произошел на территории популярного среди горожан места отдыха - "Заячьего острова" в Калининском районе.

"По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание и обслуживание системы водоотведения города", - говорится в сообщении.

О трагедии в соцсетях и местным СМИ рассказали очевидцы. По их словам, 45-летняя женщина, отдыхавшая вместе с компанией в лесополосе вечером в субботу, не заметила открытый коллектор, стоявший без люка, и провалилась в него.

На место выезжали полиция, скорая помощь, спасатели и аварийная бригада "Производственного объединения водоснабжения и водоотведения" (ПОВВ), в обслуживании которого находится этот коллектор. Тело женщины нашли только через несколько часов на очистных сооружениях в восьми километрах от места происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще