Новости 26 ноября 2020 г. 11:57

Прокуратура выявила нарушения при сбросе стоков в реку на Урале

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природоохранная прокуратура внесла представление директору ООО "Водоканал-НТ" после сброса сточных вод на рельеф местности в границах заказника в Свердловской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Надзорное ведомство выявило нарушения в ходе выездной проверки в октябре текущего года.

"С северо-западной стороны поселка Черноисточинск, в 250 м восточнее полигона ООО "Поток", выявлен излив сточных вод ООО "Водоканал-НТ" шириной не менее 1 м на рельеф местности с дальнейшим попаданием в ручей, протекающий по территории коллективного сада N10 НТМК, впадающий в реку Черная", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что территориально это 93-й квартал Черноисточинского участка Николопавловского участкового лесничества, который входит в состав государственного ландшафтного заказника областного значения.

Кроме того, по данным прокуратуры, в ходе лабораторного исследования было выявлено превышение нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в природных водах реки Черная выше места впадения ручья.

В отношении ООО "Водоканал-НТ" возбуждено административное дело по ст.8.39 КоАП РФ (нарушение установленного режима и иных правил охраны и использования окружающей среды на особо охраняемых природных территориях).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще