Новости 13 мая 2022 г. 09:11

Прокуратура выявила небезопасные посадочные площадки для малой авиации в УрФО и Прикамье

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская транспортная прокуратура при проведении проверки в сфере безопасности полетов обнаружила более 260 нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

"По инициативе прокуроров пресечена небезопасная эксплуатация 15 посадочных площадок для обеспечения приема воздушных судов малой авиации в Пермском крае, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Ямало-Ненецком автономном округе", - говорится в сообщении.

Также прокуратура выявила пять несанкционированных свалок вблизи аэродромов в Перми и Магнитогорске и потребовала привести в соответствие с требованиями покрытия взлетно-посадочных полос трех аэродромов в Пермской крае, Тюменской области и ХМАО-Югре.

"Территориальным органом Росавиации проверки знаний специалистов авиационного персонала организованы на персональных компьютерах, содержащих готовые ответы. При предоставлении государственной услуги по сертификации гражданских воздушных судов заявки принимались в отсутствие у заявителя информации о документах, подтверждающих его соответствие требованиям к летной годности", - добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще